
Но ведь иная, высокоразвитая цивилизация могла достичь этого уровня (и более высокого уровня) развития задолго до момента сотворения человека? Могла. Ничто не препятствует нам думать, что могла. Если могла, то и сделала. А откуда еще появился на планете совершеннейше ей чуждый вид человека?!
Человека сделали, создали при помощи неких технологий (к которым и человечество стремительно приближается), близким к технологиям клонирования, некие сверхсущества. Описания создания человека в Книге Бытия (глава 2) и в Куране (сура XXIII) суть достоверные воспоминания о создании биороботов сверхсуществами. Да-да, мы биороботы. Мы были бы разновидностью животных, если бы не наш разум. Разум мы украли сами. Но об этом дальше.
Создатель или создатели? Я верю в то, что нас создала группа Сверхсуществ. В Куране присутствует сильно выраженное местоимение «Мы», и в Ветхом Завете мы находим его. Комментаторы и Библии, и Курана уверяют нас, что это Бог обращается к себе во множественном числе, подобно торжественному царскому «Мы, государь…». Может быть, в ряде случаев это так и есть, однако встречаются места, не оставляющие сомнения, что создателей было как минимум несколько. В частности, после Грехопадения Человека Яхве говорит следующие слова: «И сказал Господь: вот Адам стал как один из нас». «Один из нас» четко указывает, что их была группа. Еще один пример: глава 1 Книги Бытия, стих 26: «И сказал Бог: «Сделаем Человека по образу Нашему…»» Он мог бы сказать «сделаю Человека по образу Нашему», но Он сказал «сделаем».
